Фото: Вологодская областная библиотека
«Я не волшебник, я только учусь…» – так называется первая выставка творческих работ молодого вологодского живописца Егора Кашникова, которую можно будет увидеть на выставочных площадках Вологодской областной универсальной научной библиотеки.
Встреча с художником и презентация экспозиции пройдет в воскресенье, 18 января, в библиотечном здании на улице Марии Ульяновой, 1. Начало в 16.00. Возрастное ограничение 12+.
Егору Кашникову 18 лет, он родился 30 июня 2007 года. Тяга к художественному творчеству обнаружилась очень рано – в 7 лет. Четыре года он занимался в изостудии «Фантазия» во Дворце творчества детей и молодежи Вологды у педагога Елены Егоровой; потом перешел в Детскую художественную школу имени В.Н. Корбакова к педагогу Ольге Дракуновой. С пятнадцати лет занимается живописью самостоятельно. Он мастерски копирует работы знаменитых художников – Куинджи, Васнецова, Айвазовского, а также современных российских и зарубежных живописцев.
В столь молодом возрасте у Егора уже сформировались жанровые предпочтения. Большинство его работ составляют сумрачные, дождливые или лунные пейзажи. На вопрос, как он выбирает темы для своих работ, юноша отвечает: «По настроению».
Возрастное ограничение выставки 12+.
Читайте также:
Писатель Геннадий Сазонов представит землякам книгу военной прозы «Суженный».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.