Фото: «Музей истории города Луганска», Администрация города Луганска
Работы фотохудожника Костаса Асимиса из фондов Кирилло-Белозерского музея-заповедника представлены на выставке «Многоцветие единой Родины», открывшейся в рамках празднования Дня народного единства в Историко-техническом музее – филиале Музея истории города Луганска.
Костас Асимис – греческий фотограф, официальный представитель русского Свято-Пантелеймонова монастыря на Афоне. Он постоянно проживает в России, много путешествует и работает над проектами, популяризирующими историю и культуру нашей страны. Работы, демонстрирующиеся на выставке, являются частью масштабного проекта «Сокровища традиционного костюма: записки путешественника», посвященного культурному многообразию России и ближнего зарубежья, и представляют широкую панораму народного костюма различных регионов: Чувашии, Брянской области, белорусского города Могилева. Особое внимание уделено Вологодской области – Костас проводил съемки в музее «Семенково» и в Кириллове.
Также на выставке экспонируются изделия мастеров декоративно-прикладного искусства Луганской Народной Республики, предоставленные Луганским республиканским центром народного творчества: предметы одежды и быта, изделия из дерева и глины.
Выставка «Многоцветие единой Родины» (6+) будет работать в Луганске до 29 января 2027 года.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.