Фото: СУ СКР по Вологодской области
В Череповце возбуждено уголовное дело об убийстве.
По версии следствия, смертельная трагедия произошла днем 10 сентября этого года в одном из домов на улице 7-я линия в Череповце. После совместного распития спиртного 33-летний хозяин жилья застрелил из своего зарегистрированного охотничьего ружья малознакомого 48-летнего гостя, а затем сообщил о случившемся в полицию.
Подозреваемый задержан, оружие изъято. Обстоятельства произошедшего и мотивы устанавливаются. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). За это преступление грозит от шести до 15 лет лишения свободы, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на областное управление Следственного комитета.
Читайте также:
17-летнего школьника осудили в Вологде за пьяное убийство 42-летнего мужчины.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.