Топ-100

Вологжанин попался на выращивании 13 горшков с коноплей

21.03.25 / 12:02
Антон Янковский
Вологжанин попался на выращивании 13 горшков с коноплей Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

«Криминальную рассаду» обнаружили сотрудники полиции у 46-летнего жителя поселка Семенково Вологодского округа.

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД стало известно, что мужчина причастен к наркопреступлению. В его частном доме оперативники обнаружили 13 горшков с коноплей и измельченную растительную массу в различных емкостях. Согласно заключению эксперта, масса тоже оказалась запрещенным веществом.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и изготовление наркотических средств, а также наркосодержащих растений). За это преступление грозит до трех лет лишения свободы. С фигуранта взята подписка о невыезде, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.

Напомним, что для приема сообщений по обороту и распространению наркотических средств работает чат-бот «СТОП наркотики 35» и горячая линия «122».

Читайте также:

Жителя Московской области задержали под Вологдой почти с двумя кг наркотиков.

Вологжанин попался на выращивании 13 горшков с коноплей
Вологжанин попался на выращивании 13 горшков с коноплей
Вологжанин попался на выращивании 13 горшков с коноплей
Вологжанин попался на выращивании 13 горшков с коноплей

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.