Топ-100

Из-за ремонта путей часть череповецких трамваев остановят на три дня

07.08.26 / 11:22
Дарья Николина
Из-за ремонта путей часть череповецких трамваев остановят на три дня Фото: департамент ЖКХ Череповца

В ближайшие выходные, с вечера пятницы, до утра понедельника, часть Череповца останется без трамвайного сообщения между Заречьем и Индустриальным районом. Движение закроют в 22:00 7 августа и возобновят только в 5:00 10 августа — всё из-за планового ремонта путей.

Вместо трамвая №4 пассажиров повезет специальный автобус 4Т. Он поедет по тому же маршруту, но без остановок — напрямую от Олимпийской до «Доменной». Это должно компенсировать основные пассажиропотоки.

Трамваи №4 продолжат курсировать на отрезке от улицы Сталеваров до аглофабрики, чтобы сотрудники завода смогли добраться на работу, сообщили в городском департаменте ЖКХ.

Схема движения машин через перекресток останется прежней, никаких дополнительных ограничений для них не введут.

Проспект Победы и трамвайные пути ремонтируют поэтапно, работы завершатся осенью 2029 года.

Из-за ремонта путей часть череповецких трамваев остановят на три дня
Из-за ремонта путей часть череповецких трамваев остановят на три дня
Из-за ремонта путей часть череповецких трамваев остановят на три дня
Из-за ремонта путей часть череповецких трамваев остановят на три дня

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.