Вологодские «пчелки» усилились еще одним игроком из российской Премьер-лиги

07.08.26 / 08:31
Евгений Стариков
Вологодские «пчелки» усилились еще одним игроком из российской Премьер-лиги Фото: БК «Вологда-Чеваката»

Вслед за Анастасией Сущик в «Вологда-Чевакату» перешла еще одна баскетболистка с опытом выступления в женской Премьер-лиге России. «Пчелки» заключили годовой контракт с тяжелым форвардом Маргаритой Осмулькевич.

Маргарита родилась 28 октября 2004 года в Москве. Воспитанница столичной СШОР «Тимирязевская» провела два сезона в Суперлиге в составе второй команды МБА-МГУСиТ, была ее капитаном.

Летом 2025 года Осмулькевич перешла в стан новичков Премьер-Лиги – ивановской «Энергии». Сыграла за главную команду города невест в 33 матчах, проводя в среднем на площадке по 10 минут. В рамках сезона девушка также выступала за молодежный состав «оранжево-черных» в чемпионате Центрального федерального округа, где стала обладательницей серебряных медалей суперфинала.

В 2021 году Маргарита привлекалась в женскую баскетбольную сборную России U-18.

Читайте также:

Поражение от «Фанкома» отбросило ФК «Череповец» на предпоследнее место «Кольца».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.