Без машины и без прав: у вытегора за пьяную езду конфисковали «Ладу»

14.10.25 / 14:41
Антон Янковский
Без машины и без прав: у вытегора за пьяную езду конфисковали «Ладу»

66-летний житель деревни Нижнее Понизовье Вытегорского округа лишился автомобиля «Лада Ларгус» за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Как установил суд, 26 июня этого года подсудимый вновь сел за руль в нетрезвом виде. На автодороге Верхнее Понизовье – Нижнее Понизовье он попался сотрудникам Госавтоинспекции.

«По части 1 статьи 264.1 УК РФ Вытегорский районный суд назначил пенсионеру 240 часов обязательных работ и на полтора года лишил его водительских прав. Автомашину нарушителя конфисковали в пользу государства», – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Швед.

Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован участниками судебного процесса.

Читайте также:

Вологжанина на три с половиной года отправят в колонию за избиение собутыльника.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.