Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
Пожар произошел 14 января в Бабушкинском округе.
Как рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления МЧС Анна Шубейкина, около 19 часов в дежурной части стало известно, что вблизи деревни Холм загорелся экскаватор «Komatsu», принадлежащий индивидуальному предпринимателю. На тушение выехали две автоцистерны и трое пожарных.
На месте происшествия выяснилось, что водитель 1982 года рождения завел спецтехнику для прогрева. Не прошло и минуты, как вспыхнул моторный отсек. Работник попытался сбить пламя при помощи огнетушителя, однако сделать это ему не удалось. Коллеги в это время уже вызвали пожарную охрану.
Огонь повредил кабину и мотор транспортного средства. Площадь возгорания составила шесть квадратных метров. По мнению специалистов, причиной случившегося стала неисправность механизмов экскаватора.
Читайте также:
За минувшие сутки на Вологодчине из-за короткого замыкания сгорели два дома.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.