Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. На фото пожар в деревне Дулово, Вологодский округ.
Около трех часов дня 13 января стало известно о возгорании дома в деревне Дулово Вологодского округа. Восемь специалистов и четыре единицы техники ликвидировали пожар на площади 120 квадратных метров. По словам хозяев, в доме никого не было больше недели, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.
В тот же день вечером в половине одиннадцатого хозяин дома в деревне Ершово Шекснинского района услышал треск со стороны бойлерной. Там загорелась стена, где находился электрощиток. Мужчина с женой и двумя детьми самостоятельно вышли на улицу. Огнеборцы ликвидировали пожар на площади 40 квадратных метров. В тушении участвовали 5 человек и 2 единицы техники.
В обоих случаях специалисты МЧС России считают, что причиной случившегося стал аварийный режим работы электросети.
МЧС России напоминает:
- не перегружай сеть большим количеством приборов;
- следи за состоянием проводки;
- выходя из дома, отключи всё, что не должно работать постоянно.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.