В Тарногском округе ликвидировали лесной пожар площадью 0,22 га

02.08.24 / 08:24
Алёна Макарова
В Тарногском округе ликвидировали лесной пожар площадью 0,22 га Фото: телеграм-канал Владислава Ефанова

Лесной пожар был обнаружен накануне, 1 августа, в ходе наземного патрулирования. Об этом сообщил начальник Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства Владислав Ефанов в своем телеграм-канале.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники лесной охраны. В борьбе с возгоранием были задействованы восемь специалистов, два автомобиля УАЗ и малый лесопатрульный комплекс. Пожар был полностью ликвидирован в кратчайшие сроки.

«Прошу соблюдать правила пожарной безопасности в лесах! При обнаружении в лесу пожара или задымления следует оперативно сообщить по телефону Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00», - обратился к вологжанам Владислав Ефанов.

Добавим, своевременное обнаружение и ликвидация лесных пожаров входит в число важнейших задач нацпроекта «Экология».

Читайте также:

Пять лесных пожаров ликвидировали на Вологодчине за прошлую неделю.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.