Топ-100

Из Вологды в Москву и обратно можно будет улететь 8 раз в неделю

18.07.24 / 12:42
Игнат Кривченко
Из Вологды в Москву и обратно можно будет улететь 8 раз в неделю Фото: Вологодский авиаотряд

С 1 августа увеличивается количество авиарейсов из Вологды в Москву и обратно. Как сообщил врио губернатора Георгий Филимонов на оперативном совещании в Правительстве области, для Вологодского авиаотряда дополнительно закуплены самолеты ЯК-40.

Это позволит увеличить количество рейсов до столицы и обратно до восьми. Самолеты будут вылетать с понедельника по четверг один раз в сутки в восемь утра, а в пятницу – два раза – в 8.00 и в 19.00. Из Москвы в пятницу вылеты запланирован на 10.00 и 21.00.

«До конца лета мы заключим договор на проектирование удлиненной взлетно-посадочной полосы для вологодского аэропорта и договор на проектирование терминала. К 2027 году, юбилею Вологды, мы должны выполнить максимальные объемы работ по реконструкции аэропорта. Но о развитии туризма нужно заботиться уже сейчас. Поэтому мы увеличили количество самолетов для Вологодского авиаотряда, чтобы можно было чаще летать из Вологды в Москву», - прокомментировал врио губернатора Георгий Филимонов.

Добавим, что цены перелета из Вологды в Москву не изменятся. Билет эконом-класса будет стоить 6500 рублей.

Читайте также:

Реконструкция вологодского аэропорта обойдется в 11,8 миллиарда рублей.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.