Топ-100

В Вологодской области стартовал проект по диспансеризации участников СВО

20.06.24 / 16:45
Надежда Шестакакова
В Вологодской области стартовал проект по диспансеризации участников СВО Фото: группа регионального отделения фонда «Защитники Отечества» ВКонтакте

Ветераны спецоперации уже начали проходить диспансеризацию в лечебных учреждениях региона. На данный момент вологодские врачи осмотрели 60 человек.

Диспансеризацией предусмотрены диагностические исследования, консультации специалистов. В случае выявления патологии бойцов направляют на углубленную диагностику к узким специалистам, например, сурдологу, травматологу, урологу, психологу.

«Отмечу, что для участников СВО объем обследований расширен - при выявлении патологии для них предусмотрен второй этап диспансеризации», - сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Работники медицинских организаций области получают списки участников специальной военной операции от филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Вологодской области. Далее специалисты поликлиник связываются по телефону и приглашают ветеранов СВО на обследование в удобный для них день и время, сообщает пресс-служба врио губернатора.

Напомним, что бойцы СВО могут пройти реабилитацию в Вологодском областном госпитале для ветеранов войн. Это «якорное» учреждение, которое координирует организацию медицинской помощи участникам СВО и ветеранам боевых действий на территории всего региона.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.