Фото: страница Олега Тихомирова в ВКонтакте
В Харовск поступили шесть пассажирских микроавтобусов марки «ГАЗель NEXT». Об этом сообщил глава муниципалитета Олег Тихомиров в своих социальных сетях.
Автомобили пополнили парк общественного транспорта, обслуживающего социально значимые маршруты на территории округа. Их купили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Транспорт приобрела администрация Харовского округа по программе обновления пассажирского транспорта с привлечением средств специального казначейского кредита, который не потребовал от муниципалитета никаких дополнительных инвестиций. Средства выделили из федерального бюджета.
«Для Харовска обновление общественного транспорта – долгожданное событие. Благодаря решению, принятому президентом, поддержке врио губернатора и правительства области впервые в истории мы смогли осуществить столь масштабную закупку, - отметил Олег Тихомиров. - Все автобусы мы передаем перевозчику, они будут использоваться для перевозки пассажиров на самых востребованных городских и внутрирайонных маршрутах и смогут своевременно заменять выходящие из строя. Надеюсь, что харовчан новый современный транспорт тоже порадует! В первые рейсы автобусы отправятся в начале марта».
Читайте также:
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.