Топ-100

Вологду будут приводить в порядок вдвое больше дворников

29.11.24 / 14:50
Надежда Шестакова
Вологду будут приводить в порядок вдвое больше дворников Фото: страница Андрея Накрошаева ВКонтакте

С 1 декабря в Вологде вдвое увеличат штат уборщиков территорий «Зеленстроя». Вырастет как количество рабочих, которые будут заниматься ручной уборкой пешеходных маршрутов, так и количество мастеров. Об этом сообщил мэр города Андрей Накрошаев.

По его словам, усиление штата позволит в том числе своевременно убирать обновленные общественные пространства: площадь Бабушкина, парк Евковку, площадь Дрыгина, бульвары по улице Ильюшина и проспекту Победы.

«Зимой расширение штата крайне актуально, так как применять технику можно не везде. Это зависит от ширины тротуара, материала покрытия, а также конфигурации участка. Там, где не пройдет трактор, справится человек», - пояснил в своих соцсетях градоначальник.

При этом почти все вакансии городского предприятия уже заняты.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.