Учитель географии сокольской школы №1 Анастасия Капитонова вошла в число полуфиналистов проекта «Классная тема!».
Из семи тысяч заявок на стартовавшем в мае всероссийском конкурсе, который проводится при содействии Министерства просвещения, в августе жюри озвучило имена 35 полуфиналистов. Среди них учителя химии, физики, биологии, географии, истории, математики, русского языка и литературы. В том числе и учитель из Сокола. Сейчас полуфиналисты записывают свои видеоуроки в студии телеканала «Россия».
«В нашей династии – четыре поколения педагогов. Педагогический стаж – 150 лет. Почему именно география? Для меня была всегда примером бабушка Александра Александровна. Она воспитала пятерых детей, трое из которых стали педагогами. В детстве с ней изучали реки, леса, познавали мир. Знания мои подкрепляли в школе и университете, победами на олимпиадах, конференциях. Главный результат – красный диплом. Сейчас я мама двух детей и открываю окружающий мир своим почемучкам», - комментирует Анастасия Капитонова.
Победитель конкурса получит возможность вести авторскую программу на федеральном телеканале.
В рамках проекта пройдёт открытое голосование. Набравшие большее количество голосов преподаватели семи школьных предметов дадут открытые уроки на канале «Россия 1». На данный момент Анастасия Капитонова в пятёрке лучших географов страны. Но может стать самым-самым лучшим.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.