Фото: Департамент ТЭК и ТР Вологодской области ВКонтакте
В селе Яганово Череповецкого района активно идут работы по реконструкции системы водоснабжения в рамках регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Работы планируется завершить до конца текущего года, сообщил Департамент ТЭК и ТР Вологодской области.
Уже произведен монтаж резервуаров чистой воды. Собран металлокаркас на насосную станцию и водоочистные сооружения, ведутся работы по устройству павильонов скважин. Проложено более 8 километров трубопроводов водоснабжения, проводятся работы по устройству колодцев. Техническая готовность объекта составляет 73 %.
Напомним, что источником водоснабжения в селе являются артезианские скважины, в которых наблюдаются превышения в питьевой воде по железу и мутности. Вода от водозаборных сооружений подается в водопроводную сеть и водонапорную башню, откуда по водоводам - к потребителям села Яганово и деревни Шурово. Общая протяженность водопроводной сети – 14,5 километров. Контракт на строительно-монтажные работы был заключен в марте 2023 года.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.