Фото: пресс-служба губернатора
Губернатор Олег Кувшинников встретился с Ольгой Даниловой, новым членом Совета Федерации РФ от Вологодской области. Глава региона и сенатор обсудили планы и задачи на ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Олега Кувшинникова.
Губернатор напомнил, что Ольга Данилова теперь представляет исполнительную власть нашего региона в Совете Федерации РФ. Глава региона сообщил, что сенатор будет работать в комитете по социальной политики. Ей предстоит участвовать в решении вопросов социального фонда, молодежной политики, здравоохранения, туризма, социального предпринимательства и многих других.
Как подчеркнул Губернатор, в настоящее время необходимо продолжать эффективную государственную политику, которая направлена на поддержку граждан. Среди важных направлений работы – сотрудничество с Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки», поскольку сейчас на первый план выходят проблемы демографии, укрепления здоровья населения и увеличения продолжительности жизни.
«Сегодня нам важно совместно продолжать эффективную социальную политику государства, направленную на поддержку ветеранов, пенсионеров и других незащищенных слоев населения. Социальная политика Вологодской области и дальше будет совершенствоваться на благо земляков, - отметил Олег Кувшинников. - На общественных началах Ольга Михайловна также продолжит защищать интересы вологжан золотого возраста в статусе Уполномоченного по правам пенсионеров и ветеранов».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.