ДТП произошло вечером 24 июля этого года у дома № 8 на улице Воркутинской в областном центре, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов области.
71-летняя водитель автомобиля «Опель Корса» сбила женщину 1965 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Вместо того, чтобы остановиться и помочь пострадавшей, пенсионерка скрылась с места происшествия. Получившая различные травмы вологжанка обратилась в медучреждение.
Нарушительница свою вину признала. Просила не лишать ее прав, поскольку помогает больной раком сестре и постоянно возит ее на машине по врачам. По части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП) мировой судья признал злоумышленницу виновной и на двое суток отправил ее под административный арест.
Читайте также:
Вологжанин избил гостя и вытолкнул его на балкон умирать от холода.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.