Приемная кампания проходит в Череповецком государственном университете. В этом году опорный вуз Вологодчины предлагает 160 направлений подготовки и сможет принять на бесплатное обучение 1624 студента.
По результатам ЕГЭ документы принимаются до 23 июля, при сдаче вступительных экзаменов – до 11 июля, сообщает 35 ТВ.
«Бюджет увеличен на направлениях, связанных с IT-технологиями. Практически сколько же мест осталось на инженерных и педагогических направлениях подготовки. Очень редко бывают бюджетные места на дизайне архитектурной среды, а в этом году они есть, и мы ожидаем большой конкурс. Отмечу, что бюджетные места всегда выделяются и для студентов заочного обучения. Это все инженерные направления подготовки, туризм, журналистика», – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ЧГУ Дарья Спирина.
В последние годы более 60% череповецких абитуриентов подают документы в ЧГУ.
«На это влияют несколько факторов. Во-первых, Череповецкий государственный университет – это качество и уровень образования. Во-вторых, возможность участвовать в студенческой жизни, которая достаточно насыщенная в ЧГУ», – прокомментировала начальник Управления мэрии Череповца Мария Барабанова.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.