На Вологодчине определены адреса площадок ГТО, которые будут смонтированы в 2022 году. Они появятся в трех районах.
В Бабаево площадка ГТО разместится по адресу Каменный переулок, 10 «А» рядом со спортивной школой «Старт».
В Белозерске жители будут проходить тестирование на улице Советской на территории спортивного комплекса.
В Великом Устюге площадку установят по адресу: улица Шильниковского, 123.
«Площадки будут оснащены специальным оборудованием для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО. Это гимнастические скамьи, комплекс для выполнения прыжков в длину, стационарные турники для выполнения подтягиваний, брусья и другие спортивные приспособления для прохождения тестирования. Также в комплекты входят тренажеры для занятий воркаутом и силовые тренажеры для тренировки различных групп мышц. Все площадки подходят для прохождения тестов людьми с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал начальник департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.
Площадки оснащаются по федеральной программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Сейчас они открыты в 19 районах, а до конца 2024 года появятся во всех муниципалитетах.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.