Топ-100

На Вологодчине оперативно устраняют аварии на теплосетях

29.11.22 / 19:24
Инга Волкова
На Вологодчине оперативно устраняют аварии на теплосетях

В соцсетях вологжане сообщают о нарушениях температурного режима в своих квартирах. Однако сейчас все аварии на сетях устранены, и тепло стабильно поступает в дома жителей области. Об этом Губернатор Олег Кувшинников заявил в прямом эфире Центра управления регионом.

«Все муниципалитеты, управляющие и теплоснабжающие организации провели огромную работу по подготовке к отопительному сезону. Однако не бывает сезона без каких-либо аварий или инцидентов. Это все можно минимизировать. Поэтому с каждым годом мы увеличиваем объем средств, направленных на подготовку теплоснабжающих организаций к зиме», – сказал Олег Кувшинников.

Так, в минувшие воскресенье в Череповце произошли две утечки – на улице Вологодской и Металлургов. Эксплуатирующая организация тепловых сетей ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» за несколько часов устранила аварию и вернула тепло в дома череповчан, заверил глава региона.

А в Грязовце инцидент произошел из-за неисправности электрической проводки в котельной. В результате пожара из строя вышли четыре котла из пяти. Управляющей компании пришлось быстро поставить и запустить в работу новые котлы.  

«Что касается Кич-Городецкой ЦРБ, еще в прошлом году мы знали, что там работают два дровяных котла. Но они не справляются с отоплением лечебного учреждения и многоквартирного дома. Тогда решили купить еще один котел, который работает на отходах лесопиления. Котел им фирма поставила, а вот транспортерную ленту (прим. редакции – система подачи топлива) привезти не успели. Тогда-то и произошел сбой, однако не сегодняшний день в работу запущены дровяные котлы и новый. Жалоб больше не поступает», – рассказал Олег Кувшинников.

В Устюжне котельная «Устюжнаинвест» не обеспечивала жителей центральной части города устойчивым теплоснабжением. Пришлось перевести потребителей на центральную котельную, увеличив ее мощность более чем в два раза. Сейчас идет выравнивание температуры по жилому сектору. Губернатор отметил, что на центральной котельной установлено современное оборудование, и сбоев быть не должно.

В Соколе тоже поступали жалобы потребителей, там несвоевременно провели работы по подготовке к отопительному сезону. Но сейчас ситуация нормализовалась – сбоев в подаче теплоэнергии нет.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.