Оркестр Гергиева планирует концерт на Кремлевской площади в Вологде в 2027 году

19.10.26 / 17:55
Дарья Николина
Оркестр Гергиева планирует концерт на Кремлевской площади в Вологде в 2027 году Фото: канал Георгия Филимонова в МАКС

Симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева может выступить в Вологде в 2027 году. Концерт планируют провести на Кремлевской площади и приурочить к 880-летию областной столицы.

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов после встречи с Валерием Гергиевым, художественным руководителем – директором Мариинского театра, генеральным директором Большого театра России, сопредседателем Союза театральных деятелей Российской Федерации по музыкальному направлению.

«Обсудили возможность проведения в следующем году концерта симфонического оркестра на Кремлевской площади Вологды. Мероприятие может стать одним из ключевых событий празднования 880-летия областной столицы», — сказал Георгий Филимонов.

Валерий Гергиев уже несколько раз приезжал в Вологодскую область с Московским Пасхальным фестивалем. Он дирижировал оркестрами Мариинского и Большого театров. Каждый концерт собирал полные залы и вызывал восторг у вологжан.

Губернатор также отметил, что работа продолжится, чтобы жители региона могли слушать выдающуюся музыку и выступления мировых мастеров. Он поблагодарил Валерия Гергиева за открытый разговор и поддержку инициатив области.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.