Фото: страница Алексея Шумилова в Вконтакте
Бетонные блоки установили на улице Герцена около дома №121. Это сделано для того, чтобы водители не нарушали ПДД на том участке, и не создавался автомобильный затор.
Об этом 31 января начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов рассказал на своей странице в Вконтакте.
«Некоторые водители думают, что имеют полное право поворачивать на Герцена там, где это запрещено. Так, возле дома №121 установлен дорожный знак «Движение направо». Однако находятся те, кто его отрицают и поворачивают налево. С начала месяца сотрудники ГИБДД составили уже порядка 40 материалов на таких водителей, но на этом участке продолжаются нарушения. Вологжан даже не смущает штраф до 1500 рублей, – написал Алексей Шумилов. – Чтобы это прекратить, мы установили на этом участке девять бетонных блоков. Надеюсь, что такая мера будет эффективна».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.