Топ-100

Вологодский спортсмен взял «золото» чемпионата и первенства мира по гиревому спорту

20.11.20 / 15:40
Елизавета Чебокранова
Вологодский спортсмен взял «золото» чемпионата и первенства мира по гиревому спорту Фото: Елизавета Чебокранова

Уроженец Вытегры Джони Бенидзе занял первое место в двоеборье на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту, сообщает ИА "Вологда Регион". Соревнования проходят с 19 по 22 ноября в Санкт-Петербурге в спорткомплексе NOVA ARENA.

На турнире выступают 250 гиревиков из 12 стран. Спортсмены борются за медали в таких дисциплинах, как двоеборье, толчок по длинному циклу и эстафета среди мужчин, рывок и толчок по длинному циклу среди женщин.

Сегодня, 20 ноября, Джони Бенидзе в дисциплине двоеборье в весовой категории до 63 кг взял «золото» чемпионата и первенства мира. Спортсмен за 10 минут выполнил 135 подъемов гирей в толчке.

Второе место занял Нурсултан Смагулов, а третье у Игоря Бутенко. Оба гиревика выступают за сборную России.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.