Если федеральные власти не продлят программу «Школьный автобус», Правительство Вологодской области готово закупать новые автобусы за счет регионального бюджета. Об этом заявил Губернатор Олег Кувшинников во время программы «Интернет-брифинг» на канале «Россия 24. Вологда».
Жительница Вытегры Ирина Фотина прислала на программу такой вопрос: «В деревне Мегра сгорел школьный автобус, дети вынуждены добираться до места учёбы «на перекладных». Как быть школе в этом случае?».
Олег Кувшинников напомнил, что в Вологодской области в течение 2016-2017 года реализовывалась федеральная программа «Школьный автобус», благодаря которой в регион поступило 20 новых автобусов.
«Но, действительно, срок эксплуатации многих автобусов более 10 лет, их необходимо менять. Всего в области работают 270 автобусов. С учетом приобретения новых и замены старых нам на сегодняшний день требуется 50 автобусов, - пояснил Олег Кувшинников. - Мы надеемся, что федеральная программа «Школьный автобус» будет продлена. Если этого не произойдет, тогда мы будем её финансировать из областного бюджета».
Что касается конкретной ситуации в Вытегорском районе, то к началу следующего учебного года школе в Мегре будет передан автобус, его срок эксплуатации - пять лет.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.