Топ-100

На Вологодчине усилили контроль за безопасностью пешеходов

12.02.18 / 13:47
Антон Янковский
На Вологодчине усилили контроль за безопасностью пешеходов

Широкомасштабное профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход» проходит на территории Вологодской области сегодня, 12 февраля.

Как сообщает областное Управление ГИБДД, с начала 2018 года в регионе пресечены около 2300 нарушений водителями Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов и более 5500 нарушений ПДД со стороны пешеходов.

Акция проводится для профилактики ДТП на «зебрах» и регулируемых пешеходных переходах. Если водитель не предоставит преимущества в движении пешеходам, ему грозит штраф от 1500 до 2500 рублей. Пешеходов-нарушителей за переход проезжей части дороги в неустановленном месте оштрафуют на 500 рублей.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.