Для работы в предстоящий отопительный период на территории области готовится 684 котельных, 1875 километров тепловых, 4368 километров водопроводных и 2253 километра канализационных сетей. Работы выполнены уже на 250 тепловых источниках.
В настоящее время в числе лидеров - Вологда и Бабушкинский район.
«Выполняются работы по расчистке и расширению просек линий электропередачи. Паспортизации подлежит 598 теплоснабжающих и теплосетевых организаций, - отметила начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгения Мазанова. – В целом подготовка к отопительному периоду проходит на уровне прошлого года, а некоторые показатели превышают данные предыдущего сезона».
О готовности к зиме объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса, объектов социальной сферы и здравоохранения Евгения Мазанова рассказала на оперативном совещании при главе региона. По результатам доклада Губернатор области поручил главам районов и городских округов обеспечить своевременную подготовку жилищно-коммунального комплекса к работе в предстоящий отопительный период, сообщает пресс-служба Правительства области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.