Топ-100

Знак-проектор появился на пешеходном переходе на станции Вологда-2

10.11.21 / 11:55
Инга Волкова
Знак-проектор появился на пешеходном переходе на станции Вологда-2

Светодиодный гобо-проектор установили на пешеходном переходе на станции Вологда-2. Ранее такой знак появился на железнодорожном переезде на улице Можайского.

Устройство выводит на асфальт изображения дорожных знаков и надпись: «Внимание, переезд!» или «Стоп», чтобы предупредить водителей о въезде в зону повышенной опасности в темное время суток. Проекция будет включаться одновременно с запрещающими сигналами светофоров, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.  

Северная железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, нарушение которых опасно не только для здоровья и жизни водителя, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.