Фото: ХК «Северсталь»
Главный тренер ХК «Северсталь» в интервью газете «Спорт-Экспресс» рассказал, почему хоккейный клуб из Вологодской области отправился в тренировочный сбор не на курорты Черноморского побережья, а в небольшой поселок Ленинградской области Игора Ленинградской области.
По словам Александра Вячеславовича, в Игоре есть все условия для тренировок и возможность сконцентрироваться на работе.
«В прошлом году ездили в Сочи, это был не сбор, а карнавал. Я все-таки убедился, что в Сочи нужно ехать отдыхать, а не проводить сборы. В прошлом году приехали жены игроков. Обстановка была не самая полезная для работы. Сейчас никаких родственников, мы заняты с утра до вечера», - заявил наставник «сталеваров».
Цель сборов - донести до игроков понимание игры, сделать так, чтобы они выполняли какие-то действия на автомате.
«Сейчас нагрузки у нас немного увеличиваются. Все ребята из команды до сборов индивидуально готовились летом, подошли к этой предсезонке в хорошей физической форме, поэтому нагрузки переносятся не очень сложно. Посмотрим, как будет дальше. Говорят - все только еще начинается», - прокомментировал ход тренировок нападающий «Северстали» Сергей Монахов.
Главный тренер череповчан добавил, что ему нравится, как работает на сборах чемпион мира 2009 года Виталий Вишневский, но делать какие-то выводы о том, что защитник заключит полноценный контракт со «сталеварами» пока рановато.
«Впереди выставочные матчи, и первый состоится по окончании сборов с «Локомотивом» 23 июля в Ярославле. Потом будут матчи в финском Паюлахти, и тогда можно делать какие-то выводы. Сейчас-то даже и говорить не о чем, но мне нравится, как он (Вишневский) работает», - рассказал журналистам «Спорт-Экспресса» Александр Гулявцев.
После возвращения в Череповец, хоккеистов ждет два-три дня отдыха.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.