Топ-100

В Вологодской области за счет системы «Платон» отремонтировали 60 км дорог

В Вологодской области за счет системы «Платон» отремонтировали 60 км дорог

Собранные системой «Платон» средства в этом году позволили отремонтировать три улицы в Вологде, а также привести в порядок участки региональной трассы Чекшино - Тотьма - Никольск на территории Сокольского, Никольского, Тотемского и Бабушкинского районов. В общей сложности на эти цели Вологодчина получила 500 млн рублей.

В частности, в областном центре благодаря поступлениям от «Платона» обновлено 154 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Ремонт выполнен на самых проблемных участках улиц Ленинградской и Чернышевского, а также проспекта Победы.

В первый год работы «Платона» число зарегистрированных в нем «12-тонников» увеличилось на 40% и достигло 771 тысячи авто. Вопреки ожиданиям скептиков, запуск системы не повлиял отрицательно на грузоперевозки в стране: это не вызвало их задержки, не снизило объемы и не взвинтило стоимость продуктов. Транспортные расходы не превышают 1/10 часть в цене товаров, поэтому в стоимости пакета молока или килограмма овощей плата за ущерб дорогам составляет несколько копеек, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.