Фото: miloserdie.ru
В Череповце задержан подозреваемый в истязании восьмилетнего мальчика. Уголовное дело возбуждено, преступнику грозит от трех до семи лет за решеткой.
Сообщение о том, что на теле школьника видны следы побоев, поступило стражам порядка накануне, 29 октября. Полиции об этом сообщила неизвестная женщина.
Следователи расспросили мальчика, провели его освидетельствование и назначили экспертизу для определения тяжести телесных повреждений. В квартире, где живет школьник, специалисты обнаружили следы крови. Подозреваемым в нанесении побоев оказался 22-летний приятель 29-летней матери ребенка. К полуночи его удалось разыскать и задержать.
По данным следствия, в июне-октябре этого года череповчанин, навещая знакомую, часто поднимал руку на мальчика. Мать однажды вступилась за сына, но была тоже избита и с тех пор боялась безработного приятеля. Он, как выяснилось, уже был неоднократно судим и сидел за незаконный оборот наркотиков, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.