Инцидент произошел во вторник, 4 августа, в Вологодском округе.
Семейная пара с двумя детьми и знакомым отправилась за грибами в лес, расположенный рядом с деревней Спорышево. Ближе к вечеру они поняли, что не могут найти обратную дорогу и сигнализировали об этом в экстренные службы. Выдвинувшиеся на поиски спасатели нашли их в тот же день и помогли выбраться из лесного плена. Медицинская помощь никому из «потеряшек» не понадобилась.
Всего с начала лета в лесах Вологодчины искали 38 заблудившихся человек. Из них 29 найдены живыми, пять вышли самостоятельно, еще трое были выведены по телефону. Один человек, к сожалению, был найден погибшим, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МЧС.
Читайте также:
12-летнего заблудившегося ребенка и двух женщин нашли в лесах Вологодчины.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.