Топ-100

«Chamberries» исполнит для вологжан шуточные произведения великих композиторов

19.07.26 / 18:08
Наталья Лукова
«Chamberries» исполнит для вологжан шуточные произведения великих композиторов

Камерный оркестр «Chamberries» из Санкт-Петербурга представит во вторник, 21 июля, во Дворике Вологодской областной филармонии имени Валерия Гончарова свою музыкально-юмористическую программу «Где смеяться?».

Прозвучат яркие, веселые, самобытные произведения композиторов Баха, Штрауса, Гайдна, Щедрина, Делиба, Брамса, Андерсона, Сати, Манчини, Фролова и Айвза.

«Chamberries» покажет, как композиторы прятали шутки в нотах, искали забавные тембры классических инструментов и создавали музыкальные шаржи. И кто знает, может, вологжане и сами выйдут на сцену, чтобы исполнить юмореску вместе с солистками.

Оркестр «Chamberries» родился в стенах Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Выпускницы консерватории объединились в коллектив в 2018 году и с тех пор выступают на площадках северной столицы и Ленинградской области. Женский коллектив знакомит публику с мировой классикой и редко исполняемыми произведениями – от барокко до танго и современной музыки.

Оркестр играет без дирижера, и каждая из участниц в равной степени солистка и концертмейстер. Художественные руководители «Chamberries» – Анна Башарина и Ани Агаджанян.

Возрастное ограничение 12+.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.