Топ-100

На автозаправках Вологды водителям помогают более 80 волонтеров

11.07.26 / 09:42
Игнат Кривченко
На автозаправках Вологды водителям помогают более 80 волонтеров Фото: пресс-служба городской администрации

Дежурство волонтеров на городских АЗС организовано по поручению главы Вологды Сергея Жестянникова для координации транспортных потоков и решения других организационных вопросов.

Также добровольцы следят за соблюдением ограничения – не более 20 литров на один автомобиль, информируют о наличии топлива, раздают водителям, стоящим в очередях, воду. В общей сложности на АЗС работает более 80 волонтеров

«Ситуация на АЗС все еще остается напряженной, но благодаря поддержке губернатора, топливо доставляется каждый день. Выражаю благодарность неравнодушным вологжанам, которые дежурят на заправочных станциях, помогают водителям, следят за порядком. Число волонтеров растет с каждым днем. Со своей стороны, оперативно доносим до водителей информацию о новых поставках бензина. Прошу вологжан сохранять спокойствие и не создавать дополнительный ажиотаж. Ситуацию держу на личном контроле», – прокомментировал глава Вологды Сергей Жестянников.

 В общую работу включился и социально ответственный бизнес. Всего за время работы волонтеры раздали водителям более 550 литров воды, предоставленных компанией «Серебряная Роса». Компания «ПиццаФабрика» поддержала стоящих в очередях водителей свежеиспеченной пиццей – ее раздавали прямо в колонне стоящих машин.

Отслеживать наличие и сроки поступления топлива, объем и количество машин для заправки можно на специально сформированной интерактивной карте. С момент ее запуска сервис посетили уже более 40 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

Напомним, как заявил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, Вологодская область выходит на прежние объемы поставок топлива в регион. Ежедневные поставки позволяют постепенно насыщать рынок и восстанавливать запасы на автозаправочных станциях.

Также на время напряженной ситуации с бензином вологжанам рекомендуется пользоваться общественным транспортом. По Вологде курсирует 29 маршрутов автобусов.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.