В шекснинском сельхозпредприятии приобрели технику, заменяющую сразу 4 машины

25.08.26 / 11:08
Андрей Иванов
В шекснинском сельхозпредприятии приобрели технику, заменяющую сразу 4 машины Фото: областное Министерство сельского хозяйства в ВКонтакте

В хозяйстве «Русь» Шекснинского округа начал работать самоходный кормораздатчик. Эта современная техника заменяет погрузчик, измельчитель, смеситель и раздатчик кормов. Причем, всем процессом управляет один оператор.

Как сообщает областное Министерство сельского хозяйства в ВКонтакте, преимуществом такой чудо-техники являются: экономия времени и топлива; точный рацион, благодаря которому повышаются удои; один человек вместо целой бригады.

Специальный винт с закаленными ножами измельчает сено и солому из рулонов, весовая система обеспечивает точную загрузку по рецепту, а маневренность кормораздатчика позволяет ему двигаться по нешироким проходам фермы.

Внедрение современных технологий позволяет снижать затраты на персонал и повышать производительность, что способствует достижению целей нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», инициированного президентом России.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.