Фото: ТАСС
Уроженец Вологодской области, воспитанник череповецкого футбола Иван Сергеев, ныне выступающий в Премьер-лиге за столичное «Динамо», вызван на сборы национальной сборной России, которой предстоит сыграть товарищеские матчи с командами Египта, Буркина-Фасо и Тринидада и Тобаго.
Первоначально главный тренер россиян Валерий Карпин отказался от услуг нашего земляка, сделав ставку на других нападающих. Однако накануне было принято решение о замене Иваном форварда «Локомотива» Дмитрия Воробьева, получившего травму в последнем туре чемпионата Премьер-лиги сезона 2025-2026.
Напомним, что череповчанин был впервые призван под знамена футбольной сборной страны 1 ноября 2021 года на матчи квалификации чемпионата мира против сборных Кипра и Хорватии, однако на поле в них так и не вышел.
16 октября 2023 года он дебютировал в составе россиян в матче против сборной Кении. 21 марта 2024 года в поединке с сербами Иван забил за сборную дебютный гол.
На сегодня нападающий Иван Сергеев в 11 матчах в форме с двуглавым орлом забил три мяча.
В предстоящую международную паузу подопечные Валерия Карпина сыграют со сборными Египта (28 мая), Буркина-Фасо (5 июня) и Тринидада и Тобаго (9 июня).
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.