Топ-100

Из Вологодчины в Турцию отправили 390 партий лесной продукции

27.03.26 / 09:33
Антон Янковский
Из Вологодчины в Турцию отправили 390 партий лесной продукции Фото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали отправку на экспорт из Вологодской области в Турцию 390 партий лесо- и пиломатериалов общим объемом 18,8 тысячи кубометров.

Большую часть экспортных поставок составили пиломатериалы из древесины хвойных пород – 13,5 тысячи кубометров. Также экспортировались березовый шпон и столярные изделия. Вся лесопродукция была проверена инспекторами ведомства и прошла необходимые лабораторные исследования на соответствие фитосанитарным требованиям страны-импортера.

Отметим, что в 2026 году экспорт лесоматериалов из нашей области в Турцию вырос на 68%. За аналогичный период 2025 года количество экспортируемой региональной лесопродукции составляло 11,2 тысячи кубометров, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Читайте также:

Поступления от использования лесов в бюджет Вологодчины выросли на 10,1%.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.