Фото: областное Министерство здравоохранения в ВКонтакте
Очередной гуманитарный груз доставлен из Вологды в Алчевск (Луганская Народная Республика). На этот раз Вологодская область передала подшефному городу медицинское оборудование, сообщает областное Министерство здравоохранения в ВКонтакте.
107 единиц медицинской техники позволят улучшить диагностику и лечение пациентов.
Оборудование поступило для трех больниц: Алчевской центральной городской многопрофильной больницы, Онкологического диспансера и Центра матери и ребенка. В медогранизациях будут установлены: аппарат УЗИ, гематологические анализаторы, многофункциональные кровати и другое оборудование.
Отметим, что Вологодская область регулярно помогает Алчевску. Медработники выезжают в этот город для проведения приемов и помощи коллегам, проводят телемедицинские консультации по сложным случаям.
Напомним, что в 2022 году Алчевск стал подшефным городом для нашего региона. Вологодчина помогает жителям в восстановлении городской инфраструктуры, дорог, реализует мероприятия в сфере здравоохранения и культуры.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.