Фото: страница Сергея Лашкова в ВКонтакте
На набережной реки Сямжены 30 июля состоялось торжественное открытие памятника «Ветеранам и участникам боевых действий, с честью исполнившим свой долг». Об этом сообщил на своей странице в ВКонтакте глава Сямженского округа Сергей Лашков.
«Этот памятник появился по инициативе участников специальной военной операции, - рассказал Сергей Лашков. - Место для установки выбрано неслучайно. Рядом располагается памятник сямженцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и мемориальная аллея различных родов войск».
Работу по изготовлению и установке памятника взял на себя Роман Леонов, уроженец деревни Филинская. Сам он, к сожалению, не смог присутствовать на открытии: 7 апреля 2025 года ушел на очередное боевое задание, а 11 апреля при выполнении боевой задачи пропал без вести.
«Но мы не теряем надежду, что он вернется и сам сможет почтить память погибших сослуживцев», - отметил Сергей Лашков.
Протоиерей Михаил Никифоров провел обряд освящения памятного знака.
«Мы гордимся нашими героями-земляками, участниками и ветеранами боевых действий», - подчеркнул глава муниципалитета.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.