Фото: УМВД России «Вологда»
Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России «Вологда» Валентина Ромина и замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России «Вологда» Сергей Шабурин провели беседу по первичной профилактике употребления наркотиков.
Слушателями стали воспитанники, состоящие на различных видах учета.
Несовершеннолетним рассказали об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. Особое внимание стражи порядка акцентировали на пагубных последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, их вреде для здоровья. Кроме того, полицейские предупредили: молодежь в поисках быстрого заработка может оказаться втянутой в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.
Завершилась встреча знакомством с профессией кинолога и общением ребят с бельгийской овчаркой по кличке Лампа, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на городской отдел Управления МВД.
Напомним, что в регионе действует чат-бот «СТОП наркотики35», с помощью которого можно передать информацию о закладчиках наркотиков, о сайтах, где продают запрещенные вещества, и о размещенных наркограффити. Для приема обращений также круглосуточно работает горячая линия 122.
Читайте также:
Череповчане ликвидировали почти 20 запрещенных надписей с рекламой наркотиков.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.