Топ-100

Новая выставка музея Вологды расскажет о тех, кто приносит вологжанам весну

12.03.25 / 17:07
Анна Сергеева
Новая выставка музея Вологды расскажет о тех, кто приносит вологжанам весну Фото: Вологодский музей-заповедник

В экспозиции отдела природы Вологодского кремля начнет работу выставка «Весну приносят птицы». Это совместный проект Вологодского музея-заповедника и фотографа-любителя Николая Постникова.

Экспонатами выставки станут предметы из зоологической коллекции главного музея Вологды и прекрасный мир птиц, увиденный через объектив фотоаппарата.

На выставке будут представлены фотографии, сделанные Николаем Постниковым в 2023-2025 годах в Вологде в районе парка Мира, в Осановской роще и в Вологодском округе. Всего планируется экспонировать более 30 фотопортретов птиц, обитающих в нашем крае. В витринах разместятся около 40 птиц разных видов из зоологической коллекции музея.

16 марта Музей Вологды приглашает всех любителей природы на открытие выставки «Весну приносят птицы» (0+). В программе – встреча с автором фотографий Николаем Постниковым и выступление председателя Вологодского отделения Союза охраны птиц России Сергея Шадрунова.

Читайте также:

Выставка «Свидетели войны и Победы» начала работу Бабушкинской библиотеке.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.