Фото: Даниил Зинченко/ ИА «Вологда Регион»
Поправки в региональный закон, устанавливающие специальный порядок розничной продажи алкогольной продукции в предпраздничные и праздничные дни, приняты 10 декабря на сессии Законодательного Собрания Вологодской области. Изменения инициированы губернатором Георгием Филимоновым и призваны обеспечить жителям комфортную подготовку к Новому году, избегая ажиотажного спроса.
Принятые сегодня поправки юридически закрепляют губернаторскую инициативу и предусматривают возможность розничной продажи алкогольной продукции в предпраздничные и праздничные дни — 30 и 31 декабря, а также 7 января и 1 мая.
Как пояснил председатель комитета по экономической политике и собственности Михаил Ананьин, изменения направлены на то, чтобы снять излишнее напряжение и ажиотаж в дни повышенного потребительского спроса.
Ранее ИА «Вологда Регион» сообщало, что с 30 декабря по 8 января алкоголь на Вологодчине будут продавать с 8.00 до 23.00.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.