Фото: страница Георгия Филимонова в ВКонтакте
Сегодня, 5 октября, в России отмечается День учителя. Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов поздравил педагогов региона с профессиональным праздником, отметив их труд как высшую миссию и служение Отечеству.
«Именно вы, наставники, закладываете фундамент будущего нашей страны. Наша приоритетная задача – поднять престиж профессии учителя, создать все условия для вашего труда и профессионального роста», — заявил Георгий Филимонов.
Глава региона пожелал педагогам мудрости, терпения, неиссякаемой энергии и благодарных учеников, а также крепкого здоровья и благополучия им и их семьям.
Читайте также:
С 1 сентября 2026 года вологодские учителя начнут получать повышенную зарплату
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.