Топ-100

Вологодская область и «Россия – страна возможностей» развивают сотрудничество

19.01.25 / 16:06
Дарья Николина
Вологодская область и «Россия – страна возможностей» развивают сотрудничество Фото: телеграм-канал Андрея Бетина

Правительство Вологодской области на минувшей неделе заключило допсоглашение с платформой «Россия – страна возможностей». Подписи под документом поставили губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин. 

«В Вологодской области сейчас реализуется Стратегия 2.0 с приоритетом в развитии партнёрских связей. Наша задача – создавать возможности и условия для эффективного взаимодействия власти и жителей. Нам нужны только лучшие, работоспособные, вовлечённые, проактивные, интеллектуальные, профессиональные кадры. Это сотрудничество создаст новые горизонты для масштабных инициатив и проектов с целью развития кадрового потенциала нашего региона», – отметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Подписанный документ предполагает всестороннюю взаимную поддержку по нескольким направлениям в организации и проведении в Вологодской области проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и сопровождении их участников. В частности, планируется активная работа по созданию и развитию сообщества выпускников проектов платформы «Россия – страна возможностей» в регионе.

«Каждый регион России — это уникальные люди, идеи и возможности. И Вологодская область — яркий пример того, как можно вместе создавать условия для развития и самореализации», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.

Добавим, что жители Вологодской области активно участвуют в проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей» и с каждым годом количество участников от региона растет. Так в 5 сезоне конкурса «Лидеры России» от области приняли участие 857 человек. В конкурсе «Это у нас семейное» заявки на участие подали 4 501 человек из 1 407 семейных команд. Слет участников проектов президентской платформы на  областном молодежном форуме «Регион молодых» собрал более 250 вологжан. С участием экспертов президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоялся проект «Команда Филимонова: время лучших!», собравший 257 заявок участников. С конца прошлого года стартовал новый проект.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.