Фото: www.belnovosti.by
Накануне в Россию из украинского плена вернулись 103 военнослужащих, захваченных в плен в Курской области.
Как написал на своей странице в соцсети ВКонтакте уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони, среди освобожденных – один житель Вологодской области.
Судя по опубликованным спискам лиц, готовящихся к обмену, речь идет о Денисе П., 2002 года рождения.
Все освобожденные российские солдаты были доставлены в Беларусь, где им оказали необходимую медицинскую и психологическую помощь, а также предоставили возможность связаться с родственниками. После этого военнослужащих самолетом для лечения и реабилитации перенаправили в Подмосковье.
Отмечается, что договоренность об обмене достигнута при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов. Взамен Россия передала украинской стороне 103 пленных военнослужащих ВСУ.
Напомним, в августе текущего года домой вернулись 115 военнослужащих срочной службы, попавших в плен в Курской области, о чем ИА «Вологда Регион» сообщало ранее. Среди них было трое жителей Вологодской области. Один из них был ранен.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.