Больше 600 абитуриентов поступили в медицинские колледжи Вологодской области

29.08.24 / 09:28
Надежда Шестакова
Больше 600 абитуриентов поступили в медицинские колледжи Вологодской области Фото: группа "Вологодский областной медицинский колледж" в соцсети ВКонтакте.

В 2024 году в медицинских учреждениях среднего профобразования Вологодской области планируют учиться более 600 первокурсников - выпускников 9 и 11 классов школ региона. Приказы о зачислении на специальности «Сестринское дело» и «Лечебное дело» уже опубликованы на сайтах Вологодского, Череповецкого и Великоустюгского медицинских колледжей.

«Обучение в медколледжах области пользуется высоким спросом. Желающих освоить профессию с каждым годом становится все больше. В связи с этим количество бюджетных мест на 2024-25 учебный год увеличено на 12%», – отметил руководитель Департамента здравоохранения области Антон Еремеев.

Впервые в этом году после 11 класса набрана очно-заочная группа по направлению «Сестринское дело» в Великоустюгском медицинском колледже, сообщила пресс-служба Правительства области.

Подготовка кадров является важной составляющей реализации программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.