Фото: страница Романа Маслова в ВКонтакте
Накануне, 24 августа, череповчане с размахом отметили День Череповецкого района в селе Абаканово. В этом году отметичается 97-я годовщина со дня образования муниципалитета.
Инициативу руководителя администрации Романа Маслова сварить в этот день рекордное количество вкусного горячего напитка - иван-чая - поддержали местные предприниматели и жители.
Как сообщила администрация муниципалитета в своей группе в ВКонтакте, череповецкий бизнес предоставил 20 килограммов полезного напитка, апельсины и лимоны, а также сахар. Местные жители принесли спелые домашние яблоки.
Отметим, что иван-чай имеет много полезных свойств. В нем содержится витамина С в три раза больше чем в апельсинах. Говорят, если пить иван-чай каждое утро, даже самый уставший организм со временем станет как новенький.
«Аромат стоял на всю округу. Угощали всех, кто пришел, приехал разделить праздник», - отметили в администрации Череповецкого района.
Читайте также:
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.