Фото: архив администрации Вологды
В этом году в Вологде запланировано строительство наружного освещения на 19 улицах. Их общая протяженность составляет 11,4 километра. Об этом сообщила пресс-служба администрации областной столицы.
«Стоимость строительства новых сетей уличного освещения составляет 32 миллиона рублей. Средства выделены из областного бюджета, благодаря реализации соответствующей программы врио Губернатора Георгия Филимонова. Сейчас работы проходят в разных микрорайонах города, завершить их необходимо до конца 2024 года, – прокомментировал исполняющий обязанности мэра Вологды Андрей Накрошаев. – Список для строительства новых опор освещения формировался с учетом мнения вологжан. На всех участках используем энергосберегающие светильники, которые при этом дают еще и более яркий световой пучок. А это важно для уровня освещенности, а, значит, и вопросов безопасности».
Также будет произведена замена светильников на светодиодные на участке трассы М-8, который находится в ведении города. На эти цели запланировано 4,14 ммиллиона рублей по программе цифровизации.
Читайте также:
Область выделила более 4 млн рублей на новые электролинии в Чагодощенском округе.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.