Топ-100

В усадьбе Гальских представили картины Рембрандта, Мане и Пикассо

23.07.24 / 15:45
Юлия Ефремова
В усадьбе Гальских представили картины Рембрандта, Мане и Пикассо Фото: страница Вадима Германова в ВКонтакте

Уникальная выставка акварели и графики «Такие разные мужчины» открылась в Усадьбе Гальских в Череповце. В нее вошли 77 работ из частного собрания Алексея Егорова, которую коллекционер собирает более 20 лет.

Главной темой выставки стали мужчины и их портреты. Здесь - только подлинники Рембрандта, Василия Поленова, Роберта Фалька, Владимира Татлина, Пабло Пикассо, Энди Уорхола и Эдуарда Мане.

«Впервые в Череповце представлено столько работ великих художников, начиная с XVI века. Выставка уникальна еще и тем, что крупные музеи крайне редко выставляют графику. Эти произведения очень требовательны к свету и требуют особых условий экспонирования», – отметил на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов.

Выставка «Такие разные мужчины» (6+) будет работать в Череповце до 16 октября. Это уже десятая экспозиция из коллекции Алексея Егорова в Череповце. В прошлом году в Усадьбе Гальских зрителям показывали 60 женских портретов.

В усадьбе Гальских представили картины Рембрандта, Мане и Пикассо
В усадьбе Гальских представили картины Рембрандта, Мане и Пикассо
В усадьбе Гальских представили картины Рембрандта, Мане и Пикассо
В усадьбе Гальских представили картины Рембрандта, Мане и Пикассо

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.