Топ-100

Вторая профильная смена для школьников из Алчевска стартовала в Вологде

11.07.24 / 13:40
Алёна Макарова
Вторая профильная смена для школьников из Алчевска стартовала в Вологде Фото: Сергей Юров/ ИА «Вологда Регион»

Профильная смена стартовала сегодня, 11 июля, и продлится в течение двух недель на базе Центра «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование».

Как сообщил заместитель губернатора Вологодской области Александр Ершов, смена пройдет по пяти направлениям: «Медиа», «Развитие личностных компетенций», «Профессионалитет», «Формирование личности через знакомство с историей» и «Творчество и развитие талантов». Со школьниками будут работать лучшие педагоги и наставники.

«Ребят ждут занятия по хореографии, вокалу, медиа и актерскому мастерству. Также наши юные гости побывают на экскурсии по Вологде и посетят архитектурно-этнографический музей «Семенково», в Череповце познакомятся с Музеем «Зеленая планета», Усадьбой Гальских и мемориальным домом-музеем Верещагиных, - рассказал Александр Ершов. - В Тотьме ребята узнают о солеварном промысле, а в Шексне посетят кондитерскую фабрику "АтАг"».

Добавим, всего в рамках программы шефской помощи этим летом в Вологодскую область приедут отдыхать 750 детей из Алчевска.

Читайте также:

128 целевых мест открыто для будующих педагогов в вузах Вологодчины.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.